• Главная
  • Более 20 школ ремонтируют в Караганде
19:00, 7 августа 2023 г.

Более 20 школ ремонтируют в Караганде

фото: МИА «Казинформ». 

фото: МИА «Казинформ». 

В Караганде насчитывается 82 школы. Из них в 22-х в настоящее время ведутся ремонтные работы. Насколько качественно подрядчики выполняют ремонт, проверили депутаты Карагандинского городского маслихата и члены общественного совета, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Народные избранники и представители общественного совета города Караганды посетили школу №23 Казыбекбийского района. Это учебное заведение было построено 33 года назад. В настоящее время в ней обучается около 2000 детей. В школе сделали ремонт в двух спортивных залах. На реконструкцию было предусмотрено более 28 млн тенге.

Еще одна школа, которую проверили депутаты городского маслихата, это школа №66 на Юго-востоке. Здесь тоже идет ремонт спортивного зала площадью 283 квадратных метра. На ремонт этого объекта было выделено 20 миллионов тенге.

«Мы сделали объезд двух школ. Работы выполняются в срок. Подрядные организации делают все по плану. В образовательных учреждениях успешно ведутся ремонтные работы. Некоторые выполнены на 90-95 процентов. Мы думаем, что к новому учебному году подрядчики полностью завершат», - говорит депутат Карагандинского городского маслихата Марат Тусупов.

К новому учебному году обновили и школьную библиотеку. Ремонт обошелся в 4 миллиона тенге. Депутаты и члены общественного совета пришли к мнению, что качество ремонта в школах хорошее.

Однако, это не последний их визит. Народные избранники намерены держать на контроле ремонтные работы школ до начала учебного года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ремонт школ
Объявления
live comments feed...