• Главная
  • Как на одной из цветочных клумб в Караганде появилось слово «Бipлiк»
12:00, 10 августа 2023 г.

Как на одной из цветочных клумб в Караганде появилось слово «Бipлiк»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Пользователей социальных сетей привлекла внимание цветочная клумба на аллее рядом с Вечным огнём в Караганде. Белыми петуньями в окантовке красными написали слово «Бipлiк», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

– Эта клумба своего рода наша визитная карточка. Бipлiк, как вы знаете, в переводе означает единство. Также называется наше общество инвалидов-предпринимателей. Никто нас об этом не просил, решили сами, – говорит представитель подрядной организации из Астаны Думан Ашупов. – Оформили сразу же, когда высаживали цветы. Когда петуньи адаптировались после посадки, полностью раскрылись, стало заметно.

По его словам, в цветочном деле у общественного объединения опыт большой. В Караганде высадили цветы и теперь ухаживают за клумбами на Юго-Востоке и нескольких участках в центре города. Недавно подкормили растения для активного роста.

Цветочный дизайн – дело несложное. Вариантов много. Разнообразили также оформление круглых клумб в начале аллеи по пути к мемориалу «Вечный огонь».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«Бipлiк» #цветочные клумбы
Объявления
live comments feed...