• Главная
  • Огромная свалка в микрорайоне Караганды уже видна из космоса
16:00, 10 августа 2023 г.

Огромная свалка в микрорайоне Караганды уже видна из космоса

редакция сайта ekaraganda

редакция сайта ekaraganda

Житель Караганды пожаловался на несанкционированную свалку в микрорайоне Кунгей, разросшуюся на большую территорию. Неравнодушный житель шахтерской столицы даже прикрепил снимок из космоса, чтобы показать, как выглядит район с высоты и свалка, загадившая эту часть города. Мужчина потребовал от экологов принять меры, сообщает редакция сайта ekaraganda

На свалке в микрорайоне Кунгей в основном содержится строительный мусор, который, по словам местных жителей, свозится туда едва ли не со всего города. Есть также бытовой мусор. Но самое неприятное, что прямо сейчас там гниет туша барана. В такую жару невыносимый запах разносится на всю округу.

«Микрорайон Кунгей, город Караганда. Посмотрите, мусор, шины, все, что хочешь. Вот там жилые дома. Эта свалка незаконная. Она появилась здесь уже давно. Сколько писали уже. Нам ничего не помогает, никакая инстанция. Обратите внимание, пожалуйста, министерство экологии - вот лежит труп барана. От него летят мухи, от него бегут крысы. Дальше продолжение этой свалки. Вот этот весь участок - это все свалка. Просьба принять меры», - обращается к экологам карагандинец.

В департаменте экологии по Карагандинской области отреагировали на жалобу карагандинца. Экологи выехали на место, зафиксировали факт несанкционированной свалки и отправили данные в акимат района имени Казыбек би. Экологи обещают держать вопрос ликвидации свалки на контроле.

«Специалистами департамента экологии был осуществлен выезд. Проведен визуальный осмотр. Департаментом было направлено письмо в адрес аппарат акима имени Казыбек би о необходимости ликвидации данной свалки. Данный вопрос будет находиться на контроле департамент экологии», - информируют экологи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #свалка
Объявления
live comments feed...