• Главная
  • Руслан Мадиев: «Предлагали бой с экс-чемпионом мира Бельтраном в октябре, но я отказался»
20:00, 10 августа 2023 г.

Руслан Мадиев: «Предлагали бой с экс-чемпионом мира Бельтраном в октябре, но я отказался»

фото: prosports.kz. 

фото: prosports.kz. 

Казахстанский боксер-профессионал Руслан Мадиев (15-2, 6КО) в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал, почему решил завершить карьеру, сообщает prosports.kz. 

— Руслан, пишут, что вы завершили карьеру, это действительно так?

— Да. Но вот промоутер предлагает хорошие бои. Хочу отдохнуть и все обдумать. К счастью, здоровье не беспокоит. Сейчас нахожусь дома, в Караганде. Вместе с ребятами тренируюсь в зале.

— У вас ведь есть соглашение с Golden Boy Promotions. Они не обязывают вас отработать контракт до конца?

— По контракту еще три боя есть. Но если сам боксер не хочет или не боксирует, то никаких проблем нет. Просто нельзя выступать в другом месте, за другой клуб. Тогда они могут подать в суд.

— Я правильно понимаю, что многое зависит от предложения?

— Причин много. Поднаелся уже боксом. Постоянные сборы. Да и последний бой слабого соперника дали. Проблемы у Golden Boy Promotions какие-то. Сейчас посмотрим, какое предложение они сделают. Потом будем окончательно решать. А так постоянно пишут, зовут, но конкретики нет. Как пришлют контракт на бой, тогда будем решать. А так виза все есть.

— Как считаете, чисто физически вы готовы сейчас биться с чемпионами или топами своего дивизиона?

— Ну мне промоутеры пишут, что я классно отбоксировал с Зорильей, что у меня, по сути, нет поражения. А эти ребята: Зорилья, Кано — они все входят в список лучших в своем дивизионе.

Я вот где-то месяц не тренировался, сейчас начал легкие тренировки. И себя прям хорошо чувствую. Можно сказать, что этот отдых на пользу пошел. Поэтому один бой можно сделать.

Мне предлагали поединок с экс-чемпионом мира Раймундо Бельтраном в октябре. Но я тогда подумал и отказался. Потом уже они другого соперника ему нашли. Говорили, если его выиграешь, то сделаем тебе поединок с топовым соперником. Но я сначала хочу провести разминочный бой. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #бокс
Объявления
live comments feed...