• Главная
  • Предприниматели Нуринского района помогут подготовить детей к школе
16:00, 15 августа 2023 г.

Предприниматели Нуринского района помогут подготовить детей к школе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Предпринимательница из Нуринского района Гульзада Маханбетова собрала в школу детей из пяти социально уязвимых семей. В районе стартовал благотворительный челлендж в рамках акции «Дорога в школу», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Предприниматели намерены оказать материальную помощь школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам, а также несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей.

В этом году первой в челлендже приняла участие предприниматель Гульзада Маханбетова. Она собрала в школу детей из пяти семей. Подарила им не только рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, но и продуктовые наборы и овощные корзины.

– Я сама многодетная мама: у меня пятеро детей. Знаю, как сложно порой подготовить их к школе. Поэтому ежегодно стараюсь помочь многодетным и малообеспеченным семьям, – говорит Гульзада Маханбетова. – Я призываю предпринимателей района не оставаться в стороне и поддержать наш благотворительный челлендж. Вместе мы сможем помочь нуждающимся. Наша цель – охватить как можно больше семей. Акция поддержана Отделом предпринимательства Нуринского района.

Инициатива оказания помощи детям нашла отклик у местных предпринимателей. Они готовы продолжить доброе начинание.

Также в Нуринском районе открылся социальный магазин.

Покупателей ждёт большой ассортимент продовольственных товаров по ценам ниже рыночных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Нуринский район #предприниматели
Объявления
live comments feed...