• Главная
  • Цех по производству пеноблоков открыл на госгрант сельчанин из Нуринского района
20:00, 18 августа 2023 г.

Цех по производству пеноблоков открыл на госгрант сельчанин из Нуринского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Житель села Карой Нуринского района получил государственный грант на открытие своего дела и занялся производством пеноблоков, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Талгат Жукенов в одиночку воспитывает двоих сыновей. Ему 48 лет. Мужчина по профессии строитель. В прошлом году он обучился основам предпринимательства по программе «Бастау Бизнес» и решил участвовать в конкурсе государственных грантов по Национальному проекту развития предпринимательства на 2021–2025 годы.

– Я самостоятельно написал бизнес-план, защитил его и получил грант в размере 1 миллиона 600 тысяч тенге. На эти средства приобрёл необходимое оборудование и формы, – рассказывает Талгат Жукенов. – Недавно открыл цех рядом с домом. Пока работаю сам, помогают сыновья. Хочу сказать, что безвозмездные гранты – хорошая возможность для тех, кто хочет начать свой бизнес.

Площадь цеха составляет около 10 квадратных метров. Начинающий предприниматель работает не на количество, а на качество. Объём изготавливаемых пеноблоков зависит от заказов, говорит Талгат. В будущем он намерен расширить свой цех.

Всего в Нуринском районе в этом году выдано 10 грантов. Планируется профинансировать ещё восемь начинающих предпринимателей из социально уязвимых слоёв населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #цех #пеноблоки
Объявления
live comments feed...