• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев встретился с жителями Шахтинска
12:00, 19 августа 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев встретился с жителями Шахтинска

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев и руководители управлений встретились с жителями Шахтинска, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Как и в других городах, организовали электронную очередь.

На входе в физкультурно-оздоровительный комплекс пришедшие на встречу получали талоны, чтобы пообщаться с главой региона или конкретно с представителями ведомств, от которых зависит решение их вопроса.

С некоторыми из обратившихся Ермаганбет Булекпаев знаком с предыдущих встреч. К примеру, жители одной из многоэтажек проспекта Абая Кунанбаева прежде просили сделать детскую и спортивную площадки. Построили, но полностью благоустройство не завершено.

– Детям негде было гулять. Помогли. Но на футбольном поле не доделали искусственное зелёное покрытие. Пришли рассказать об этом. Аким области сразу же дал задание руководству нашего города. Верим, что обращение не останется без внимания, – поделилась жительница Шахтинска Гульнар Полева.

Из Шахана на встречу прибыла инициативная группа. Посёлок благоустраивается, в этом году продолжили ремонт дорог и освещение улиц. Завершается строительство роллердрома. А на следующий год планируется многофункциональный корт.

К центральному отоплению подключены многоэтажки, но теперь встал вопрос с частным сектором. Для его подключения необходимо построить четыре тепловых пункта – ПСД для этого имеется.

Жители Шахана поднимали вопросы здравоохранения. Их волнует, когда завершится капитальный ремонт поликлиники, а скорая помощь будет ездить на новых машинах.

Ещё один наболевший вопрос – состояние дороги, которая ведёт в Шахтинск и Шахан. Капитальный ремонт автодороги Караганда – Сарань – Шахтинск начали в этом году, завершить проект должны в 2024-м.

– Дорога, качественное и стабильное теплоснабжение – это в приоритете. Будем эти вопросы решать, – подчеркнул Ермаганбет Булекпаев.

Аким области зафиксировал каждое обращение, по некоторым давал поручения в ходе встречи. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #аким #Шахтинск
Объявления
live comments feed...