• Главная
  • Настоящий праздник спорта: В Караганде стартовала летняя спартакиада «Арай-2023»
13:00, 19 августа 2023 г.

Настоящий праздник спорта: В Караганде стартовала летняя спартакиада «Арай-2023»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Центральном парке Караганды состоялось открытие ХVІ Областной летней спартакиады среди городов региона «Арай-2023», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Организаторы подготовили большую развлекательную программу для спортсменов и горожан в преддверии Дня спорта, который отмечается в Казахстане каждое третье воскресенье августа.

В спартакиаде примут участие около 600 спортсменов из Караганды, Темиртау, Балхаша, Приозёрска, Сарани и Шахтинска.

– Соревноваться спортсмены будут два дня в 12 видах: армрестлинг, волейбол, қазақ күресі, лёгкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, летнее Президентское многоборье, пауэрлифтинг, тоғызқұмалақ, шахматы, шашки, асық ату и бес асық. Я выступаю судьёй спартакиады уже в шестой раз. Главная наша цель – честное судейство, ну а спортсменам – удачи! – пожелал главный судья соревнований Кайрат Абдуллаев.

Инструктор ФОК «Тентек» из Шахтинска Дарья Федько участвует в спартакиаде уже в третий раз. Говорит, что такие состязания дают отличную мотивацию для занятий спортом.

– Наша команда будет участвовать во всех возрастных категориях и среди мужчин, и среди женщин. В наших рядах бухгалтеры, учителя, айтишники, частные предприниматели. Тренировались мы много и дружно. Очень надеюсь, что удастся войти в тройку призёров, – сказала Дарья.

Напутствовал спортсменов на победу заместитель акима Карагандинской области Ербол Аликулов:

– Искренне желаю побед! Но самое главное, что спартакиада объединяет все слои населения. Участвуют и студенты, и госслужащие, и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями. Главная задача – привлечь весь наш народ в спорт.

Во время праздника отличившимся тренерам и преподавателям вручили благодарственные письма, почётные грамоты и премии за значимый вклад в развитие физической культуры и спорта.

Рабочий специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Алии Молдагуловой Абылай Шуланбаев удостоился нагрудного знака «Құрметті спорт қызметкері».

Зрители смогли поучаствовать в зажигательной зумба-разминке от местных инструкторов.

Гостями мероприятия стали казахстанский силач Сергей Цырульников

и карагандинская группа Mosaic live band.

Завершился праздник дискотекой под треки DJ Pyshka и DJ Style.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спартакиада «Арай-2023»
Объявления
live comments feed...