• Главная
  • Все выпускники школы села Акжол Каркаралинского района удостоились образовательных грантов
16:00, 22 августа 2023 г.

Все выпускники школы села Акжол Каркаралинского района удостоились образовательных грантов

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Выпускники общеобразовательной школы № 12 имени Алибека Буркитбаева села Акжол получили образовательные гранты. Педагоги считают успех своих учеников не везением, а результатом систематической подготовки, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Село Акжол находится в 35 километрах от Каркаралинска. В этом году школу имени Алибека Буркитбаева окончили всего пять человек. Все они набрали хорошие баллы на ЕНТ и удостоились образовательных грантов.

17-летние Аяулым Бекасыл и Дария Куатова поступили в Карагандинский университет имени Е. А. Букетова на специальности «математика-статистика» и «коммуникации и коммуникационные технологии». Девушки признаются, что ЕНТ стало для них настоящим испытанием и они очень волновались во время тестирования.

– Мы справились с волнением, набрали хорошие баллы и получили гранты, – рассказывает Аяулым Бекасыл. – Я и Дария окончили школу на «Алтын белгі». Всё это заслуга наших педагогов. Они начиная с 10-го класса усиленно готовили нас к тестированию.

– Педагоги посвящали нам всё своё свободное время. Мы им очень благодарны, – говорит Дария.

Школа имени Алибека Буркитбаева считается малокомплектной. Всего в прошлом учебном году в ней учились 110 детей. Также при школе есть мини-центр на 30 детей.

– В этом году в первый класс мы набрали всего 9 детей. Это проблема многих сёл, наверное. А в целом у нас хорошая школа, педагоги достойные. Мы гордимся своими выпускниками и благодарны их родителям за поддержку. Всего школу в этом году окончили две девочки и три мальчика. Я надеюсь, что каждый из них найдёт своё место в жизни, – сказала директор школы Асель Омарова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #образовательные гранты
Объявления
live comments feed...