• Главная
  • Жителям Карагандинской области напомнили о сроке уплаты налога на недвижимое имущество
11:00, 25 августа 2023 г.

Жителям Карагандинской области напомнили о сроке уплаты налога на недвижимое имущество

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Жителям Карагандинской области напомнили о необходимости уплаты налога на недвижимое имущество до 1 октября этого года. Проверить наличие налоговой задолженности можно с помощью мобильного приложения E-Salyq Azamat, портала www.kgd.gov.kz, а также в мобильных приложениях банков второго уровня, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

По состоянию на 21 августа по Карагандинской области задолженность физических лиц по налогам составила 988 миллионов тенге. В том числе по налогу на транспортные средства – 960 миллионов тенге.

Об этом на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Карагандинской области Канат Ахметбеков.

– Собственники недвижимого имущества и земельных участков должны уплатить налог на имущество до 1 октября, – сказал Канат Ахметбеков. – Также до 15 сентября необходимо сдать декларацию об активах и обязательствах формы 250.00. В этом году в рамках второго этапа всеобщего декларирования отчитываются работники бюджетных организаций, квазигосударственного сектора и их супруги.

Декларацию можно сдать через личный кабинет налогоплательщика на kgd.gov.kz, платформу Электронного правительства, а также через порталы E-Salyq Azamat, eGov.mobile. За несвоевременное предоставление декларации предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 272 КоАП РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #налог на недвижимость
Объявления
live comments feed...