• Главная
  • Медики Карагандинской области повышают квалификацию в Израиле
12:00, 25 августа 2023 г.

Медики Карагандинской области повышают квалификацию в Израиле

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Сорок девять медработников Карагандинской области до конца августа повысят квалификацию в Израиле. Для них организованы курсы по таким профилям, как онкология, ядерная медицина, кардиология, кардиохирургия, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Одними из первых обучение в Израиле прошли медики из Балхаша. Среди них исполняющий обязанности заведующего отделением реанимации Центральной городской больницы Мусамат Шадиметов и врач анестезиолог-реаниматолог Жасұлан Шынарбек.

Курсы длились две недели и проходили в Медицинском центре Галилеи. Это крупная многопрофильная государственная клиника .

Обучение и стажировка были в отделении общей интенсивной терапии, анестезиологии и операционного блока под руководством заведующей Дафны Вилнер.

– За время пребывания прослушали курс обучающих лекций, а также познакомились с системой здравоохранения Израиля. Мы присутствовали на различных операциях, обходах в отделении интенсивной терапии, изучали израильский подход к диагностике и лечению различных заболеваний и критических состояний, познакомились с новейшими методами диагностики, научными исследованиями, проведёнными в медцентре, – рассказывает врач анестезиолог-реаниматолог Жасұлан Шынарбек. – Полученным опытом делимся с коллегами. Некоторые подходы в интенсивной терапии хотим внедрить в нашей клинике.

Обучение также проходят врачи карагандинских многопрофильных больниц № 2, 3, клиники имени профессора Х. Ж. Макажанова.

В октябре Управление здравоохранения Карагандинской области планирует направить на повышение квалификации в Германию ещё трёх врачей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #медицина #Израиль
Объявления
live comments feed...