• Главная
  • МВД проведена спецоперация в Астане и Караганде
21:00, 25 августа 2023 г.

МВД проведена спецоперация в Астане и Караганде

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

23 августа МВД совместно с КНБ при координации прокуратуры на территории городов Астана и Караганда проведена широкомасштабная спецоперация в отношении преступной группы, негативно влияющей на криминогенную обстановку в Карагандинской области, передает корреспондент сайта Polisia.kz.

В ходе комплекса оперативных мероприятий установлена причастность членов группировки к хищению товарно-материальных ценностей одной из горнодобывающих компаний, хранению наркотиков и огнестрельного оружия, а также покушению на убийство жителя Караганды, совершенному в 2022 году в результате криминальных разборок. 

Предполагаемый “киллер” группировки, совершивший данное покушение, задержан на территории соседнего государства.

– Проведено 70 обысковых мероприятий, в результате которых обнаружено и изъято: девять единиц огнестрельного и травматического оружия, около 400 боеприпасов, ножи, радиостанции, крупная сумма денежных средств и другие вещественные доказательства. В полицию доставлено 28 лиц, из которых 12 наиболее активных участников группировки водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса, назначены соответствующие экспертизы, – сообщил начальник управления департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спецоперация #МВД
Объявления
live comments feed...