• Главная
  • Асфальт вместо грунта: В Караганде ремонтируют дороги частного сектора
10:05, 28 августа 2023 г.

Асфальт вместо грунта: В Караганде ремонтируют дороги частного сектора

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В этом году 52 км грунтовых дорог частного сектора Караганды покрывают асфальтом. Новшество касается Михайловки, посёлка Берлин, центра города и Фёдоровки, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

В ходе большого объезда Караганды аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев осмотрел ремонт дорог, водопроводных и тепловых сетей.

В центре Караганды заасфальтировано уже 4 км грунтовых дорог частного сектора. Остался в работе 1 км.

Также в 2022 году в областном центре была введена практика «белого шоссе». Когда дорога, где планируется ремонт водопроводных сетей, отсыпается щебнем. В этом году власти планируют отсыпать измельчённым камнем 15 км.

О планах развития дорожной инфраструктуры главе региона доложил заместитель акима Караганды по коммунальным вопросам Рустем Кожакапанов.

- Уже введена в эксплуатацию дорога по ул. Новогородская. Это транзитный коридор, который разгружает перекрёсток на «Тойота-центре». На перекрёстке Гоголя – 7-ая магистраль в течение 10 дней установят светофор. Что касается Фёдоровского путепровода, подрядчик планирует открыть улицу в конце следующей недели. Тут прошла полная замена верхнего слоя асфальта и замена бетонных бордюров на гранитные, - рассказал Рустем Кожакапанов.

Глава региона осмотрел ремонт малой дороги пр. Н. Абдирова и дороги на ул. Алиханова, где была просадка грунта из-за ремонта водовода.

Ермаганбета Булекпаева ознакомили с ходом реконструкции 21-ого водовода в рамках программы «Нурлы жол». Водопровод функционирует с 1977 года и питает весь центральный город, Михайловку, посёлок Актас. Жители неоднократно жаловались на многочисленные аварии. Проект завершат в конце декабря. Повысится не только качество, но и давление подачи воды.

На ул. Жамбыла меняют тепловые сети. В прошлом году здесь было 8 аварий, жители оставались без тепла в домах. Сейчас монтаж завершён, идёт обратная засыпка. После работ дорогу покроют щебнем, асфальтирование запланировано на следующий год.

Аким области дал поручение главе города Мейраму Кожухову сделать доступными общественные пространства. Не должно быть препятствий в виде высоких бордюров и съездов для маломобильных граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ремонт дорог #частный сектор
Объявления
live comments feed...