• Главная
  • Пятилетнего ребёнка спасли из огня карагандинские военнослужащие
11:00, 29 августа 2023 г.

Пятилетнего ребёнка спасли из огня карагандинские военнослужащие

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

фото: пресс служба акимата Карагандинской области. 

В Караганде трое сослуживцев управления военной полиции Карагандинского регионального гарнизона спасли пятилетнего ребёнка из горящей квартиры. Об их поступке стало известно из публикаций в социальных сетях, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Сержант Жандос Айткали, ефрейторы Избасар Толеутай и Шынгыс Ерканат 25 августа, утром, ехали на службу и увидели пожар в жилом доме. Окна квартиры на первом этаже были объяты огнём, валил дым. Мужчин рядом не оказалось, а собравшиеся на месте происшествия женщины были в панике.

– На улице мы увидели мальчика в обгоревшей одежде примерно 6–7 лет. Он был напуган и рассказал, что дома остался его младший брат. Я попросил сослуживцев ждать меня снаружи, а сам проник через окно в квартиру. От сильного дыма у меня слезились глаза. Пару раз пришлось подходить к окну, чтобы вдохнуть воздуха, взять смоченный водой платок и фонарик. Лишь с третьего раза мне удалось найти в дальней комнате перепуганного ребёнка с кошкой на руках, – вспоминает Жандос Айткали.

Военный вытащил из окна квартиры мальчика с домашним животным на улицу. Вскоре подъехали пожарные и приступили к тушению огня.

В Министерство по ЧС направлено представление для поощрения военнослужащих ведомственной наградой.

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спасли ребенка
Объявления
live comments feed...