• Главная
  • Газифицировать дома в рассрочку предлагают жителям Темиртау
12:00, 29 августа 2023 г.

Газифицировать дома в рассрочку предлагают жителям Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Темиртау стало легче подключить частные дома к газу. Собственники могут воспользоваться рассрочкой. Беспроцентный заём предоставят на срок до 5 лет, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

- В этом году мы планируем через рассрочку подключить 100 домов. В настоящее время уже воспользовались 25 собственников, - сообщил руководитель Отдела строительства г. Темиртау Нуржас Жакитай.

Условие - площадь дома не должна превышать 120 квадратных метров.

Для подачи заявки необходимо обратиться в Центр модернизации жилищного фонда по адресу: г. Темиртау, ул. Чайковского, 22. Контактный телефон: (8-7213) 90-72-78.

Понадобятся копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости (договор приватизации, мены, купли/продажи, свидетельство о наследстве по закону и т. д.), акта на земельный участок, техпаспорта на объект недвижимости. Кроме того, потребуются персональный кредитный отчёт и сведения о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимость для физических лиц (Форма-2) – эти документы можно получить через Egov.kz.

Технические условия выдаются бесплатно в Карагандинском производственном филиале АО «ҚазТрансГаз Аймақ» по адресу: г. Темиртау, ул. Менделеева, 11.

В Темиртау отдельным категориям также компенсируют затраты по подключению к газу – до 130 МРП. Помощью могут воспользоваться пенсионеры, многодетные семьи и люди с инвалидностью. Обратиться необходимо в отдел занятости и социальных программ.

В Темиртау газификация началась в 2019 году. На сегодняшний день центральное газоснабжение подведено к 1632 домам частного сектора. Около 700 из них получили техническое условие, 650 домов уже подключились к голубому топливу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #газификация
Объявления
live comments feed...