• Главная
  • В Шетском районе 30 семей вместе с Днём Конституции празднуют новоселье
17:00, 30 августа 2023 г.

В Шетском районе 30 семей вместе с Днём Конституции празднуют новоселье

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Особенный подарок ко Дню Конституции получили сельчане в Шетском районе. Тридцать семей из сёл Аксу-Аюлы, С. Сейфуллина и посёлка Агадырь стали новосёлами. Жильё для очередников построено по программе «Сильные регионы – драйвер экономики страны», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Одной из счастливых обладательниц новой квартиры стала Ажар Бакирова из села Аксу-Аюлы. Многодетная мама вместе с супругом стояла в очереди на жильё всего два года.

– У нас четверо детей. Мы жили в съёмных домах. И вот наконец наша мечта исполнилась. Нам вручили ключи от дома, в котором три комнаты. Он благоустроенный, с автономным отоплением: котёл-неделька в отдельном помещении. Комнаты просторные, светлые, – рассказала Ажар Бакирова. – Мы счастливы и очень благодарны. Теперь у наших детей будет своя комната.

Всего в Аксу-Аюлы к новоселью готовятся четыре многодетные семьи. В селе имени С. Сейфуллина ключи вручены двум семьям очередников. В посёлке Агадырь ключи от квартир получили 24 семьи. Все новосёлы относятся к социально уязвимым категориям населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #новоселье #Шетский район
Объявления
live comments feed...