
20:00, 30 августа 2023 г.
Более 1 млн сельхозугодий вернули в госсобственность в Карагандинской области

фото: «Хабар 24»
Больше 1 миллиона сельхозугодий возвращено в госсобственность в Карагандинской области в рамках проекта «Жер аманаты», передает «Хабар 24». Об этом сообщил секретарь партии «AMANAT» на отчётной встрече в Караганде.
Одобрено 105 заявок по партийному проекту «Ауыл аманаты». Общая сумма составила 983 миллиона тенге. Их направили на развитие сельского хозяйства, реализацию бизнес идей в сёлах. Вместе с тем, в разных районах запущены заводы, введены в эксплуатацию многопрофильные детские больницы и школы, спортивно-оздоровительные комплексы. На сегодня в области насчитывается 269 первичных организаций, куда входят больше 34-х тысяч партийцев.
Руслан Абишев, секретарь партии «AMANAT»:
– Наши запросы, которые мы задавали – злободневные. Это развитие сельскохозяйственных станций, ремонт магистральных каналов, повышение зарплаты техническим работникам культуры. Многие из них легли в законы. Похожую картину мы наблюдаем из центрального аппарата и в работе аманатовцев. Вся работа правительства и акимов по улучшению жизни людей – есть реализация нашей партийной программы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:20
Вчера
ТОП новости
Объявления
14:40, 6 мая
12:55, 11 апреля
live comments feed...