• Главная
  • Карагандинская команда «Арлан» выиграла серебро на международном турнире по мини-футболу
20:00, 1 сентября 2023 г.

Команда «Арлан» из Караганды стала серебряным призёром международного турнира по мини-футболу среди воспитанников психоневрологических домов-интернатов Seni Cup 2023. Подопечные карагандинского Центра оказания специальных социальных услуг № 2 провели семь матчей и уступили в борьбе лишь команде из Польши, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Чемпионат по мини-футболу проходил в Торуни (Польша). Помимо казахстанских спортсменов, за главный трофей боролись футболисты Германии, Чехии, Польши, Словакии, Латвии, Литвы и Эстонии. Всего 36 команд.

Чтобы поехать на международные соревнования, команда «Арлан» прошла отбор, успешно выступив на республиканском чемпионате Seni Cup 2022.

Сейчас команда карагандинских футболистов считается одной из сильнейших в Казахстане и входит в топ лучших на мировой арене.

По информации Управления координации занятости и соцпрограмм Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции