• Главная
  • Он должен был стать звездой «Арсенала», но теперь бесславно покидает клуб
Новости компаний
09:37, 2 сентября 2023 г.

Он должен был стать звездой «Арсенала», но теперь бесславно покидает клуб

Новости компаний
Он должен был стать звездой «Арсенала», но теперь бесславно покидает клуб

В июле 2021 года «Арсенал» торжественно объявил о трансфере юного защитника «Бенфики» Нуну Тавареша. В пресс-службе клуба отметили – это молодой и подающий большие надежды игрок, который показывает зрелый футбол. Ко всему прочему, Тавареш уже тогда вполне успешно играл в составе молодежной сборной Португалии, и считался многообещающим футболистом для лондонской команды.

Наставник «канониров» Микель Артета тоже с нетерпением ждал этого игрока в надежде на то, что он укрепит защиту «Арсенала».

Но что случилось по итогу? В сезоне 2021/22 Нуну Тавареш начинает выступать за «канониров». Изначально тренер доверяет ему немного времени на футбольном поле, затем все больше и больше. Но как раз здесь португалец и не оправдывает надежд Микеля Артеты. Футболист допускает грубые ошибки, играет неуверенно и ненадежно.

Болельщики «Арсенала» особо припоминают игроку провальный матч с «Кристал Пэлас» в апреле 2022 года, когда по вине Тавареша подопечные Артеты пропустили два гола от «орлов», и в конечном итоге проиграли тот поединок со счетом 0:3 на выезде.

После этого наставник еще продолжает выпускать на поле португальца, но больше по той причине, что ему просто-напросто некем заменить игрока, так как Киран Тирни на тот момент перенес операцию на колене.

В сезоне-2022/23 карьера этого многообещающего и перспективного футболиста пошла на спад. Нуну Тавареш был отдан в аренду в «Марсель». Да, во французской Лиге 1 он стал основным защитником «Марселя», но, вернувшись в «Арсенал» через год, осознал то, что его здесь не ждут.

Микель Артета дал четко понять игроку, что его нет, и не будет в планах на новый сезон, и Таварешу пора искать себе новый клуб.

И вот теперь стало известно о том, что 23-летний защитник снова покидает «Арсенал». Пусть и опять не навсегда, но такая возможность реально существует. Дело в том, что Нуну Тавареш переходит в «Ноттингем Форест» на правах аренды. При этом в контракте футболиста будет прописана опция выкупа за 14 миллионов евро, а также дополнительные 3,5 млн евро в качестве бонусов. Опция выкупа станет обязательной при соблюдении определенный условий по окончании сезона.

Есть большая вероятность того, что Нуну Тавереш больше никогда не вернется на «Эмирейтс», и его карьера пойдет совсем не по тому пути, который он планировал изначально. «Ноттингем Форест», безусловно, является неплохим клубом с большой историей, но сравнивать эту команду с «Арсеналом» все же неуместно.

Как бы там ни было, болельщики «Арсенала» желают Нуну Таварешу успешного продолжения карьеры и ярких, запоминающихся побед, но только не в матчах против «канониров».

Источник: https://arsenalfc.ru - официальный сайт болельщиков ФК «Арсенал» в СНГ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...