• Главная
  • Пять медалей завоевали карагандинские параармрестлеры на чемпионате мира
17:00, 4 сентября 2023 г.

Пять медалей завоевали карагандинские параармрестлеры на чемпионате мира

Карагандинские спортсмены выиграли пять медалей на чемпионате мира по параармрестлингу в Алматы. В мировом первенстве приняли участие борцы из 49 стран, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В состав Национальной сборной РК от Карагандинской области вошли шесть параспортсменов. Четыре из них поднялись на пьедестал почёта.

Сразу две медали выиграл неоднократный чемпион мира Никита Ермаков (ПОДА, 55 кг). Армрестлер занял первое место на правой руке и второе на левой.

Антон Чуб стал серебряным призёром на правой руке (н/слуха, 100 кг).

Бронза на левой руке у Каната Абдуокапова (н/слуха, 70 кг) и у Кайрата Тебаева (ПОДА, 75 кг).

Тренируются карагандинцы под руководством заслуженного тренера РК Руслана Туспекова.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции