• Главная
  • На зауженный местами асфальт пожаловались жители частного сектора Караганды
19:00, 4 сентября 2023 г.

На зауженный местами асфальт пожаловались жители частного сектора Караганды

фото скрин с видео

фото скрин с видео

Жители так называемого поселка Берлин - частного сектора, расположенного в Майкудуке - пожаловались на странную систему укладки асфальта на одной из улиц. Местный житель прошелся по улице и заметил несколько сужений. Местами вместо шести метров дорога была заужена до пяти, сообщает редакция сайта ekaraganda

За сбитый глазомер раскритиковали жители частного сектора в Майкудуке дорожных рабочих, укладывающих асфальт на улицах в поселке Берлин. Местный житель прошелся по улице со свежеуложенным асфальтом и наглядно показал, где, по его мнению, рабочие схалтурили.

«У нас асфальт положили. Вот раз сузили. Идем, идем, идем - и вот еще сузили! Вот так вот на Берлине у нас асфальт кладут», - возмутился местный житель.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды ответили на жалобу. Действительно, на улицах поселка Берлин сейчас проходит средний ремонт дорожного полотна. На участке дороги от улицы Ынтымак до улицы Чапаева ширина дорожного покрытия составляет 5 метров. Рабочие пояснили, что была техническая необходимость в нескольких местах уложить асфальт таким образом. Дело в том, что в тех местах проходят ливневки.

«Вот улица Чапаева, это улица Октябрьская. Вот здесь идет ровно. А вот здесь проходит ливневая канализация. Вот она здесь проходит и уходит на улицу Ынтымак. Это верхняя часть улицы Ынтымак. Мы и так вплотную подошли к ливневке! Здесь ширина шесть метров, дальше - идут водопропускные трубы с домов. Поэтому мы вынуждены были идти пятеркой», - объяснил представитель подрядчика технику укладки асфальта.

Напомним, за этот дорожный сезон в Караганде планируют уложить асфальт не только на центральных улицах и проспектах города, а также и в частном секторе Караганды: в Михайловке, Майкудуке, на Федоровке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #асфальт
Объявления
live comments feed...