• Главная
  • 126 осужденных сели за парты в Карагандинской области
20:00, 4 сентября 2023 г.

126 осужденных сели за парты в Карагандинской области

фото: Polisia.kz. 

фото: Polisia.kz. 

126 осужденных сели за парты в Карагандинской области, передает Polisia.kz. 

1 сентября за парты сели более ста осужденных-учеников. Возраст учащихся от 18 лет и старше.

Традиционно 1 сентября во всех школах уголовно-исполнительной системы начался с праздничной линейки. Руководство учреждений и преподаватели поздравили осужденных с началом нового учебного года, а также произнесли напутственные слова.

– Получение качественного образования является фундаментальной основой на пути к исправлению осужденных. Нередко бывают случаи, когда осужденные, прибывающие в учреждения, не умеют читать и писать. Позже у них возникают трудности с заполнением документов, написанием писем и т.п. Мы стараемся дать осужденным все необходимые знания, чтобы в будущем они смогли продолжить дальнейшее обучение уже по специальности и начать работать, – отмечает один из преподавателей учреждения.

Также состоялось открытие двух колледжей при учреждениях № 30 и 34.

У осужденных появилась возможность обучаться по специальностям: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, мастер по отделочным работам. В первый же день там будут обучаться около 100 осужденных.

Перед началом учебного процесса в новом колледже приобрели необходимую канцелярию, оснастили классы компьютерами и другим необходимым оборудованием. Здания колледжа при учреждении оснащены современными аудиториями, лабораториями, в зависимости вышеуказанной специальности.

От имени администрации учреждения заместитель начальника колонии №34 Жукенов Зайыр пожелал студентам хорошего учебного года и отличных оценок!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #заключенные
Объявления
live comments feed...