• Главная
  • Кабинет психолого-педагогической коррекции открылся в Сарани
12:00, 5 сентября 2023 г.

Кабинет психолого-педагогической коррекции открылся в Сарани

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Кабинет психолого-педагогической коррекции № 8 для детей с особыми образовательными потребностями открылся в Сарани. Он рассчитан на одновременное пребывание 50 подопечных, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Получать комплексную психолого-педагогическую помощь могут дети от рождения и до 18 лет на основании заключения и рекомендаций ПМПК и с согласия родителей или законных представителей.

Кабинет коррекции расположен в здании специальной школы-интерната № 9.

– На сегодняшний день к нам уже записались 15 детей с нарушениями в психофизическом развитии, – сообщила руководитель КППК № 8 Куралай Кулмагамбетова. – Они будут заниматься по индивидуальным планам и расписанию. У нас есть дефектолог, логопед, психолог, кабинет сенсорики, ритмики, учебные кабинеты, а также комната социально-бытовой ориентировки. То есть дети смогут адаптироваться к быту и научатся владеть своим телом. Раньше родители возили их в Караганду, где они занимались платно. В нашем центре они смогут получать все услуги бесплатно.

В новом центре создана безбарьерная среда. Предусмотрены пандусы, тактильные дорожки, поручни, информационные таблички, отсутствуют пороги. Штат специалистов состоит из 17 человек, есть необходимое оборудование для организации коррекционно-развивающих занятий.

Записаться в кабинет коррекции можно через портал malahit24.kz.

Для регистрации в бумажном виде необходимо обратиться в канцелярию кабинета психолого-педагогической коррекции № 8 (г. Сарань, ул. Жамбыла, 112).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кабинет психолого-педагогической коррекции
Объявления
live comments feed...