• Главная
  • В Караганде начали работу судебные кабинеты по семейным делам
19:00, 5 сентября 2023 г.

В Караганде начали работу судебные кабинеты по семейным делам

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Председатель областного суда Ерден Арипов посетил специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Карагандинской области, где принял участие в открытии кабинетов семейных консультаций, сообщает редакция сайта ekaraganda

Кабинеты медиатора, семейного и детского психолога, адвоката, социолога, нарколога, представителя органа по опеке и попечительству начали действовать в суде с 1 сентября.

«В ходе визита в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Карагандинской области председатель областного суда Ерден Арипов и руководитель департамента Судебной администрации по Карагандинской области Максат Исин ознакомились с организацией и условиями работы суда, осмотрели кабинеты семейных консультаций, новые кабинеты судей, залы судебных заседаний, построенную детскую площадку. Арипов отметил, что с расширением подсудности на ювенальный суд возлагаются серьезные задачи, в том числе по качественному и своевременному рассмотрению споров, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних», - сообщает пресс-служба Карагандинского областного суда.

Ранее сообщалось, с 1 сентября 2023 года введены поправки в закон, расширяющие подсудность специализированных межрайонных судов по делам несовершеннолетних. В частности в их юрисдикцию теперь переданы споры о расторжении брака и разделе имущества между супругами с общими несовершеннолетними детьми, определении порядка общения с ребенком, изменении размера алиментов, защите наследственных прав несовершеннолетних и другое. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кабинеты по семейным делам
Объявления
live comments feed...