• Главная
  • На лечение сельчан Карагандинской области фонд медстрахования направил семь миллиардов тенге
11:00, 6 сентября 2023 г.

На лечение сельчан Карагандинской области фонд медстрахования направил семь миллиардов тенге

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Семь миллиардов тенге направил фонд медстрахования на финансирование сельского здравоохранения. Большая часть средств выделена на оплату лечения пациентов в сельских больницах в условиях круглосуточного и дневного стационаров, а также на оказание помощи на амбулаторном уровне, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Также часть средств направлена на оплату специализированного, в том числе хирургического лечения и консультативно-диагностических услуг, не входящих в пакет ГОБМП. В статье расходов и оплата работы передвижных медкомплексов. С их помощью в отдалённых населённых пунктах за семь месяцев этого года проведено более 25 тысяч осмотров и обследований. 

– С внедрением системы ОСМС ряд медорганизаций области приобрели передвижные медицинские пункты. Это позволило сделать доступнее медицинскую помощь сельскому населению, особенно для отдалённых населённых пунктов. Жителям села не нужно ехать в города или районные центры, чтобы пройти обследование, профосмотры. Также это положительно сказывается на раннем выявлении заболеваний, – говорит директор карагандинского филиала фонда медстрахования Фазыл Копобаев.

Всего за семь месяцев этого года фонд медстрахования направил медицинским организациям области 84,4 млрд тенге на финансирование лечебно-диагностических мероприятий. В июле на оказание медицинской помощи населению области по пакету ОСМС дополнительно выделено 3,7 млрд тенге.

По информации пресс-службы карагандинского филиала фонда медстрахования

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #фонд медстрахования
Объявления
live comments feed...