• Главная
  • В Караганде проходят сборы военных воспитателей
21:00, 7 сентября 2023 г.

В Караганде проходят сборы военных воспитателей

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

С 5 по 7 сентября на территории воинской части 6505 регионального командования «Орталық» Национальной гвардии начался трехдневный практический сбор с начальниками отделений (групп) и заместителями командиров батальонов по воспитательной и социально-правовой работе региона, сообщает редакция сайта ekaraganda

Учебно-практические сборы открыл заместитель командующего региональным командованием «Орталык» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Берик Токтаров.

"Организация службы в воинских частях, соблюдение регламента, проведение занятий, каждое мероприятие и есть - воспитание. Это не только личная обязанность военнослужащих воспитателей, но и прямая обязанность всех командиров, ведь все они по праву воспитатели, это наш священный долг - воспитать дух воина в каждом, преданность делу, быть примером стоящим во внутреннем порядке нашей страны, отметил главный воспитатель региона.

Организаторы сборов во время занятий акцентировали внимание на ряде важных вопросов для поднятия воспитательной работы среди личного состава в частях на новый уровень.

В ходе мероприятия председатель Совета ветеранов Регионального командования генерал-майор запаса Рустемханов Ерсаин Шамгонович в своем выступлении поделился практическим опытом совместной работы с «военными общественными организациями", которые в свою очередь, играют огромную роль в сплочении личного состава.

Было проведено онлайн занятие с "Председателем по работе с военными общественными организациями" , РОО "комитета солдатских матерей" Хайрулиной Лилия Юрьевной, которая рассказала присутствующим о мероприятиях, проводимых совместно с членами Совета солдатских матерей, подчеркнув важность работы в данном направлении.

В первый день с участниками сборов офицеры управления воспитательной и социально-правовой работы провели занятия по организации работы на местах, формированию у военнослужащих необходимых морально-нравственных, воинских качеств, имиджевой работе, психологическому исследованию, роли государственного языка в воинских частях, поздравлениях.

В ходе занятий с офицерами также будут обсуждаться основные формы и методы работы с личным составом, владение руководящими документациями, тестированию по основным дисциплинам боевой подготовки.

Отметим, что главной задачей мероприятия является подведение итогов проводимой работы в отделах за прошедший период и составление планов на предстоящий год, усовершенствование практических навыков офицеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #военные воспитатели
Объявления
live comments feed...