• Главная
  • Карагандинцы жалуются на контролеров, высаживающих детей из автобусов
12:00, 8 сентября 2023 г.

Карагандинцы жалуются на контролеров, высаживающих детей из автобусов

фото: vop.ru

фото: vop.ru

Новый учебный год начался неделю назад. В карагандинских автобусах стало ездить больше детей. В социальных сетях стали появляться жалобы на действия контролеров, которые высаживают детей из общественного транспорта за то, что ребенок едет без карты ONAY! либо на ней совсем нет средств, чтобы засчитать поездку. В карагандинском автопарке № 3 просят родителей несовершеннолетних проследить за тем, чтобы на картах детей всегда был неснижаемый баланс. С жалобами на контролеров, высаживающих детей, в автопарке № 3 сейчас разбираются, сообщает редакция сайта ekaraganda

В социальных сетях сейчас распространяется жалоба на контролера автопарка № 3, который высадил ребенка из автобуса № 121 "Караганда – Шахтинск". 

Мать несовершеннолетней рассказывает, что у ее ребенка не пробилась карточка. В автобус зашел контролер и высадил ребенка на трассе, ни в чем не разобравшись.

«Контролер ни в коем случае не имеет полномочий вышвыривать детей из автобуса! Дети не отказываются от оплаты проезда. Она, как нормальный человек, должен была подойти и сказать, что оплата не прошла. Дети только начали ездить в другой город. Толком еще ни в чем не разбираются. Мой ребенок пытался ей объяснить, та начала орать и выкинула ее из автобуса! Какая она в будущем мать? Я бы посмотрела, как ее ребенка оставили на трассе», - возмущается мать ребенка.

В автопарке сейчас разбираются в этом и подобных инцидентах, однако призывают родителей детей следить за тем, чтобы на карте ребенка всегда были средства.

«Начался учебный год, и школьники Карагандинской области стали чаще пользоваться общественным транспортом. В адрес автопарка № 3 посыпались жалобы на контролеров, которые высаживают из автобусов детей, не оплативших проезд или из-за отсутствия денег на карте ONAY!. Хотим сказать, что работа контролеров - выявлять безбилетников, после чего требовать от них оплату или высаживать их из автобусов. При этом мы рекомендуем им относиться к детям, не оплатившим проезд, с пониманием. Перед контролерами не стоит задача высаживать школьников автобусов. Они должны лишь проводить разъяснительную работу среди несовершеннолетних пассажиров. Вместе с тем такие ситуации нельзя рассматривать однобоко. Ведь родители несут ответственность за своих детей. Если ваш ребёнок пользуется общественным транспортом, то проверяйте, пожалуйста, баланс его карты ONAY! и вовремя его пополняйте. Это ведь не сложно!» - призывают в автопарке № 3.

Родителям, чьих детей высадил контролер автопарка № 3 (в сине-красном жилете с надписью: "Бақылаушы"), рекомендуют сообщать в автопарк о таких фактах. Контролера обещают найти и наказать.

«В жалобе необходимо указать номер маршрута, госномер автобуса, время и дату инцидента, а также по возможности ФИО контролера. Можно также приложить фотографию контролера или видеозапись инцидента. Мы примем меры», - говорят в автопарке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #дети #автобусы
Объявления
live comments feed...