• Главная
  • Более 4 тысяч уголовных дел находилось с начала года в производстве органов дознания ДП Карагандинской области
13:00, 8 сентября 2023 г.

Более 4 тысяч уголовных дел находилось с начала года в производстве органов дознания ДП Карагандинской области

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

4411 уголовных дел находилось с начала года в производстве органов дознания ДП Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

За восемь месяцев текущего года в производстве органов дознания по Карагандинской области находилось 4411 уголовных дел, из них окончено производством около 2 тысяч дел.

– Так, нашим управлением принято к производству уголовное дело, зарегистрированное по ч. 4 ст. 345 УК РК, по факту столкновения двух маршрутных автобусов №146 и №41 в районе одного из путепроводов Караганды. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель маршрутного автобуса №41 и находившийся в его салоне пассажир, – говорит начальник управления дознания ДП Карагандинской области Талгат Мейманов.

Пострадали более 40 человек. По уголовному делу было назначено 50 экспертиз. В результате проведенного досудебного расследование доказана вина водителя маршрутного автобуса №146, и дело направлено на рассмотрение в суд.

Кроме того, в Караганде в одном из киосков по продаже блюд быстрого питания, принадлежащего 32-летнему предпринимателю, незаконного работали несколько иностранцев. По данному факту в Юго-Восточном отделе полиции УП города Караганды начато досудебное расследование по статье 395 УК РК “Неоднократное нарушение правил привлечения и использования в Республике Казахстан иностранной рабочей силы”. Уголовное дело запланировано направить в суд в протокольной форме в порядке статьи 528 УПК РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #уголовные дела
Объявления
live comments feed...