• Главная
  • На Каркаралинской трассе починили муляж лошади, способствующий снижению скорости водителями на дороге
14:00, 8 сентября 2023 г.

На Каркаралинской трассе починили муляж лошади, способствующий снижению скорости водителями на дороге

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Этим летом на оживленных трассах Карагандинской области установили больше десятка муляжей полицейских машин, а также лошадей. Считается, что увидевший издалека патрульную машину или животное водитель по статистике снижает скорость. Таким нехитрым способом карагандинские полицейские борются с "гонщиками" на дорогах. Всем известно, что большая скорость - одна из самых частых причин смертельных ДТП на дорогах, сообщает редакция сайта ekaraganda

На днях жители Каркаралинского района заметили, что один из муляжей лошади, установленной на трассе Караганда - Каркаралинск, держится буквально на скотче. Людям стало жалко потраченный на изготовление макетов бюджет, поэтому они попросили отремонтировать основание муляжа. В любой момент конструкция могла обрушиться.

Сегодня стало известно, что дорожные рабочие обратили внимание на жалобу. В итоге муляж лошади надежно укрепили болтами.

Напомним, в начале лета на трассах Карагандинской области стали появляться муляжи и макеты патрульных машин. Было установлено 17 предупреждающих баннеров, 2 муляжа патрульных машин, 6 остовов машин после ДТП, а также 32 стробоскопа.

Остовы машин, покореженные после ДТП, многие карагандинцы увидели этим летом на трассе Караганда - Балхаш. Они также призваны снизить аварийность на одной из самых опасных трасс региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #трасса #муляж лошади
Объявления
live comments feed...