• Главная
  • «Вопросы решаются без переадресации»: Какие проблемы озвучили нуринцы на встрече с акимом области
13:00, 9 сентября 2023 г.

«Вопросы решаются без переадресации»: Какие проблемы озвучили нуринцы на встрече с акимом области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Нуринском районе прошла встреча главы Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева и руководителей управлений с населением. Около полусотни нуринцев воспользовались возможностью быть услышанными и получить ответы на свои вопросы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Встреча в новом формате состоялась в большом зале Дома культуры посёлка Нура.

В холле установили электронное табло для организации очереди.

Большинство обращений жителей касались агропромышленной сферы.

Сельчане уточняли, как получить субсидии, льготные кредиты, а также жаловались на отсутствие пастбищных земель. Ермаганбет Булекпаев поручил провести с населением разъяснительную работу и решить вопрос предоставления земель под выпас.

Пенсионер Танжарык Акижанов – один из тех, кто душой болеет за родной посёлок. Здесь прошла вся его молодость, а сейчас живут дети и внуки. На встрече он в очередной раз поднял тему необходимости строительства в райцентре комфортной школы.

– Я получил ответ на свой вопрос. Узнал, что комфортную школу на 600 мест начнут строить в следующем году. Это радостная новость, – сказал Танжарык Акижанов. – Мне нравится формат встречи. Раньше в большом зале было очень шумно. Люди не слушали друг друга. А здесь можно лично с акимом и руководителями управлений поговорить. Вопросы решаются без переадресации.

Шахарбану Жаркинбекова живёт в двухэтажном доме в Нуре. Она и её соседи вынуждены отапливать дома с помощью печек. На встрече женщина озвучила общую проблему десятка семей. Её интересовали сроки строительства модульной котельной для 17 многоквартирных жилых домов.

– Я имею инвалидность первой группы. Получила свою квартиру в 2006 году. С тех пор каждую зиму мучаюсь с печкой. Мало того что уголь нужно купить, так его же ещё в сарай загрузить необходимо, потом поднимать на второй этаж вёдрами, – делится Шахарбану Жаркинбекова. – Все устали от постоянной копоти. Поэтому я пришла на встречу. К нашей общей радости, аким области пообещал в следующем году начать проектирование модульной котельной для нас.

Встреча длилась около двух часов. За это время жители района подняли ряд вопросов о ЖКХ, медицине и образовании.

Все проблемы и предложения услышаны и их решение будет на контроле, заверил Ермаганбет Булекпаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Нура #аким
Объявления
live comments feed...