• Главная
  • Предприниматели Карагандинской области могут получить бесплатную помощь в переводе рекламы на госязык
11:00, 10 сентября 2023 г.

Предприниматели Карагандинской области могут получить бесплатную помощь в переводе рекламы на госязык

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

У предпринимателей Карагандинской области есть возможность получить бесплатную помощь при переводе рекламы на государственный язык. Об этом на брифинге на площадке РСК рассказала руководитель управления по развитию языков Салтанат Абеуова, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Одним из актуальных вопросов в области языковой политики является продвижение госязыка в сферах обслуживания и предпринимательства. Для разъяснения требований законодательства и оказания бесплатной переводческой и методической помощи бизнесу в этом году было охвачено более 2000 объектов, роздано свыше 2300 информационных буклетов с языковым законодательством и контактной информацией. Также для оказания бесплатной переводческой и методической помощи предпринимателям организована работа горячей линии, с начала года оказано более 2000 бесплатных переводческих услуг, – говорит Салтанат Абеуова.

В целях систематизации визуальной информации и рекламы в этом году организованы ежеквартальные проверки. По области охвачено более 2200 бизнес-объектов, на них выявлено 1249 нарушений, из которых исправлено уже 67 %.

Также с начала года совместно с Региональной палатой предпринимателей организовано 120 мероприятий, семинаров, встреч, сборов, круглых столов с участием более 1300 предпринимателей для разъяснения требований законодательства, связанных с языком, и для оказания методической помощи.

Телефоны горячей линии: (8-7212) 51-01-88 и 8-775-163-00-00. По этим номерам могут обращаться предприниматели, а также жители с жалобами на неправильные переводы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #реклама #госязык
Объявления
live comments feed...