• Главная
  • Грабители отобрали у карагандинца мобильник и сняли с его счета деньги
11:00, 11 сентября 2023 г.

Грабители отобрали у карагандинца мобильник и сняли с его счета деньги

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Грабители отобрали у случайного знакомого мобильник и сняли с чужого счета денежные средства в Караганде, сообщает Polisia.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение, что на проспекте Бухар-Жырау произошло ограбление. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

21-летний потерпевший пояснил, что познакомился на улице с некими парнями. Они предложили отметить данный факт. Молодой человек, чтобы внести свой финансовый вклад, достал телефон, на котором разблокировал банковское приложение. В этот момент один из новых знакомых брызнул в него перцовым баллончиком, а другой выхватил из рук мобильник. После этого злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по “горячим следам” задержали подозреваемых – четырех молодых людей в возрасте от 18 лет до 21 года. Они дали признательные показания. Как выяснилось, злоумышленники успели снять со счета потерпевшего денежные средства. Сумма ущерба составила 97 тысяч тенге.

Ведется досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”. Полицейские устанавливают степень вины каждого из подозреваемых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #грабеж
Объявления
live comments feed...