• Главная
  • Воспитанники карагандинского детского дома «Таншолпан» будут выращивать овощи
11:00, 12 сентября 2023 г.

Воспитанники карагандинского детского дома «Таншолпан» будут выращивать овощи

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

При детском доме семейного типа «Таншолпан» в Караганде открыли теплицу. Теперь его воспитанники будут не только есть экологически чистую продукцию в любое время года, но и научатся выращивать овощи, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

– Мы так ждали открытия теплицы! Теперь будем выращивать огурцы, помидоры, морковь, свёклу и зелень, – говорит воспитанница «Таншолпана» Айжан Рамазанова.

Построить теплицу удалось благодаря общественному объединению «Союз многодетных матерей Talbesyk» и спонсору проекта РГП «Национальный центр качества дорожных активов», который перечислил средства.

В теплице уже растут огурцы, редиска и различные виды перцев. Созданы все условия для их выращивания. Дети по очереди будут поливать и ухаживать за растениями.

​Теплицу можно использовать круглый год. Её длина – 12 метров, ширина – 6 метров. Общая площадь составляет 72 кв. метра. Тепло, вода и свет подключены к централизованным системам. На зимний период установят специальные светильники, которые дадут растениям необходимый свет.

– Мы надеемся, что теплица поможет детям при выборе будущей профессии, а также даст возможность привлечь их к научной работе, – отметил директор детского дома «Таншолпан» Серик Амирханов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #«Таншолпан» #детский дом
Объявления
live comments feed...