• Главная
  • Как записаться в творческие кружки в карагандинском Дворце культуры горняков
17:00, 12 сентября 2023 г.

Как записаться в творческие кружки в карагандинском Дворце культуры горняков

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В карагандинском Дворце культуры горняков прошёл день открытых дверей. Гости смогли записаться в творческие кружки и коллективы, а также посмотреть концерт самодеятельных коллективов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

У карагандинцев также есть возможность стать частью творческих кружков, записавшись по телефонам: 41-18-01, 8-702-164-81-87.

В ДКГ работают 26 кружков и коллективов разных направлений, половина из них бесплатные. В них занимаются более 600 человек.

– День открытых дверей проводится уже на протяжении семи лет, и количество посетителей увеличивается с каждым годом. Мы создаём все условия для развития искусства. Есть два специально спроектированных зала для вокалистов, пять залов, оборудованных по всем требованиям хореографии, работают коллективы ветеранов, хоровые, все их классы тоже оборудованы в соответствии с современными требованиями. Наши коллективы участвуют в различных международных, республиканских и региональных конкурсах и занимают призовые места. Два раза в год у нас проходят отчётные концерты, – рассказал директор ДКГ Жарулла Акишев.

Кружок традиционного пения «Арқа әуені» открылся во Дворце культуры горняков три года назад. В этом году сменился его руководитель, коллектив возглавил солист КО имени К. Байжанова Дауренбек Аркенов.

– Сейчас в кружке занимаются 14 детей. Принимаем ребят старше десяти лет. Наш кружок бесплатный, занятия проходят два раза в неделю. В декабре у нас отчётный концерт. Интерес к традиционному пению растёт. И это очень радует, – говорит Дауренбек Аркенов.

Напомним, в ДКГ работают такие кружки, как хор и вокал, игра на домбре, хореография, прикладное искусство, пение под домбру, театральный, вокально-инструментальный ансамбль, спортивные бальные танцы и любительские клубы (шахматы, хатха-йога, Клуб пожилых людей).

Бесплатно можно заниматься в детской вокальной студии «До-ми-соль», студии эстрадных исполнителей «Шабыт», в кружке пения под домбру «Арқа әуені», театральным кружке «Дарын», вокально-инструментальном ансамбле, ансамбле домбристов «Ақжелең», шахматном клубе «Ардагерлер-2012», ансамбле ветеранов «Поющие сердца», народном хоре ветеранов «Көзкөргендер», народном ансамбле танцев «Шахтёрский», в клубах авторской (бардовской) песни «Марианна» и композиторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Дворец культуры #горняки
Объявления
live comments feed...