• Главная
  • Автобусы для школьников запустят в Балхаше
11:00, 15 сентября 2023 г.

Автобусы для школьников запустят в Балхаше

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Балхаше для школьников запустят два специальных автобуса. Они обеспечат своевременную доставку детей до учебных заведений и их безопасность, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Решение о запуске школьных маршрутов принято руководством города в связи с участившимися жалобами от жителей о переполненных городских автобусах.

– С начала учебного года в социальных сетях было много вопросов о том, как улучшить маршруты для детей. Родители жаловались, что автобусы переполнены, приходится подолгу их ждать. В микрорайонах 9, 10 и «Самал» строят и сдают дома и при этом не учитывают обеспеченность общественным транспортом растущее население, – говорит аким Балхаша Сапар Сатаев. – После конструктивного диалога между акиматом города и перевозчиками было принято важное решение – организовать два специальных школьных маршрута.

Автобусы будут выезжать в 07:00 из микрорайона «Простоквашино» и Рабочего посёлка, объезжая жилые районы города и доставляя детей до школ. Учащихся второй смены они начнут собирать с 13:10 в тех же районах.

В скором времени в социальных сетях будет опубликован утверждённый график движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Балхаш #автобус
Объявления
live comments feed...