• Главная
  • Водоэмульсионные краски и газоблоки выпускает начинающий предприниматель из Нуринского района
13:00, 16 сентября 2023 г.

Водоэмульсионные краски и газоблоки выпускает начинающий предприниматель из Нуринского района

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Житель Нуринского района получил грант на развитие предпринимательства и открыл цех по производству водоэмульсионных красок и газоблоков. Его продукция пользуется спросом, в будущем он намерен нарастить производственные мощности, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

23-летний Акимбек Зекен участвовал в конкурсе грантов в рамках Национального проекта развития предпринимательства в прошлом году. На реализацию бизнес-идеи ему выделили более 1,2 миллиона тенге. На эти средства он приобрёл миксер, специальную ёмкость – еврокуб и другое оборудование. В день он производит около полутора тонн красок.

– Мы изготавливаем два вида красок – для наружных и внутренних отделочных работ. Недавно я воспользовался возможностью получить льготный кредит под 2,5 % и запустил производство газоблоков. В день пока изготавливаем 120–140 штук. В дальнейшем планирую нарастить объёмы, – говорит предприниматель.

В прошлом году в Нуринском районе гранты на развитие предпринимательства получили 59 человек. В этом году уже одобрены 10 бизнес-идей. До конца года планируется выделить гранты ещё десяти начинающим предпринимателям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #краски
Объявления
live comments feed...