
12:00, 18 сентября 2023 г.
100 мешков мусора собрали на субботнике в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области
Целыми семьями карагандинцы приняли участие в массовом субботнике в честь Всемирного дня чистоты. За день было собрано 100 мешков мусора, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
Субботник прошёл в сквере в районе Старого аэропорта, куда участников акции привезли на специальном автобусе. На уборку вышли сотрудники управления природных ресурсов и регулирования природопользования, департамента экологии, представители экологических организаций, волонтёры и жители города. Поборников чистоты обеспечили перчатками и мешками.
Акция прошла в формате раздельного сбора отходов. Мусор разделили на несколько фракций: стекло, пластик, алюминий. Отдельно собирался неперерабатываемый мусор. Все отходы вывезены в ТОО «Вторсырьё» на переработку.
Самые активные участники получили подарки – экошоперы и бутылочки для воды.
В рамках экоакции также состоялись субботники и в других городах и районах области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:17
Вчера
Объявления
13:35, 7 сентября
12:48, 8 сентября
14:11, 8 сентября
50
12:48, 8 сентября
14:11, 8 сентября