• Главная
  • Грабители отбирали у прохожих мобильники и оформляли на них кредиты в Темиртау
18:00, 18 сентября 2023 г.

Грабители отбирали у прохожих мобильники и оформляли на них кредиты в Темиртау

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Грабители отбирали у прохожих мобильники и оформляли на них кредиты в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

В Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило заявление 18-летнего жителя города. Молодой человек сообщил, что стал жертвой ограбления, носившего дерзкий характер.

Выяснилось, неизвестные возле одного из магазинов города оказали силовое воздействие на юношу. Путем угроз нанесения телесных повреждений, они отобрали у потерпевшего телефон. Затем злоумышленники заставили парня оформить через приложение банка кредит на 300 тысяч тенге. После чего, забрав мобильник, злоумышленники скрылись на автомобиле. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч тенге.

Буквально на следующий день произошло еще одно похожее правонарушение: злоумышленники, пользуясь физическим превосходством, оформили кредит на 19-летнего молодого человека на 200 тысяч тенге. Как и в первом случае, неизвестные в целях передвижения использовали автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции совместно с СОБР задержали подозреваемых: двух молодых людей в возрасте 20 лет и 21 года. Они дали признательные показания.

Во время досудебного расследования по статье 191 “Грабеж” полицейские установили причастность задержанных к третьему аналогичному преступлению. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #грабители
Объявления
live comments feed...