• Главная
  • Переходят в неположенном месте: в Караганде рядом с ТД «Азат» убрали пешеходный переход
19:00, 18 сентября 2023 г.

Переходят в неположенном месте: в Караганде рядом с ТД «Азат» убрали пешеходный переход

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

Две недели назад на улице Ерубаева, рядом с Областной клинической больницей, на пешеходном переходе установили светофор. Там же, чуть ниже, перед торговым домом «Азат», убрали пешеходный переход. Убрали все знаки, а также удалили с асфальта разметку. Теперь у карагандинцев есть возможность пересекать дорогу на светофоре. Однако не все карагандинцы заметили это и по старой памяти продолжают переходить дорогу в привычном месте, сообщает редакция сайта ekaraganda

В полиции призывают карагандинцев обратить внимание на эти изменения и не нарушать ПДД.

Пешеходный переход рядом с торговым домом «Азат» перестал действовать. В управлении полиции города Караганды рассказали, как теперь устроено движение на этом участке дороги улицы Ерубаева.

«Отдел административной полиции УП города Караганды по вопросу демонтажа нерегулируемых пешеходных переходов сообщает: в рамках государственных программ на 2023 год была запланирована установка светофорного объекта по Ерубаева вблизи ТД "Азат". Данный светофорный объект позволял перевести два нерегулируемых пешеходных перехода в один регулируемый, тем самым обеспечив безопасность пешеходов при переходе через проезжую часть. Кроме того, исключаются конфликтные ситуации для автотранспорта, движущегося со стороны домов № 48 и № 50», - объяснили в полиции.

Заказчиком проведенных работ и установки технических средств регулирования дорожного движения является отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пешеходный переход
Объявления
live comments feed...