• Главная
  • «Шахматный караван» прибудет в Караганду
11:00, 20 сентября 2023 г.

«Шахматный караван» прибудет в Караганду

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В Казахстане стартовал масштабный проект Казахстанской федерации шахмат – «Шахматный караван». Открытые мини-турниры по блицу состоятся в 18 городах. В Караганде спортивный караван остановится 21 сентября, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Идея турнира возникла на основе идеологии исторических караванов Великого шёлкового пути. Наряду с торговой миссией популяризовались культурные и спортивные традиции народов мира.

Шахматные состязания в Караганде будут проходить на площади перед Дворцом спорта имени Н. Абдирова. Специально для этого выстроят современную юрту со стеклянным фасадом. Организаторы турнира приглашают зрителей и болельщиков на открытие соревнований в 10:00. Праздник спорта будет сопровождаться концертными номерами.

Награждение победителей и призёров состоится в 15:00. В рамках турнира пройдёт мастер-класс либо сеанс одновременной игры от известных гроссмейстеров.

Град-финал среди победителей и призёров региональных первенств запланирован на 10 ноября в Туркестане. Лучшие из лучших будут награждены ценными призами.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #шахматы
Объявления
live comments feed...