
13:00, 20 сентября
Сотрудники военной полиции награждены за спасение ребёнка в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области
Трое военнослужащих управления военной полиции Карагандинского регионального гарнизона награждены за спасение ребёнка при пожаре. Медаль и благодарственные письма за мужество им вручил министр по чрезвычайным ситуациям РК генерал-майор Сырым Шарипханов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
Среди награждённых сержант Жандос Айткали, получивший медаль «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін», и ефрейторы Избасар Толеутай и Шынгыс Ерканат, отмеченные благодарственными письмами.
Пожар в одной из квартир жилого дома в микрорайоне Восток-2 произошёл 25 августа. Военнослужащие проезжали мимо и заметили густой дым в окнах квартиры на первом этаже. Кто-то из очевидцев сообщил, что в горящем помещении может находиться мальчик.
Сержант Жандос Айткали тут же проник в квартиру через окно. В дальней комнате он обнаружил ребёнка и передал его на улицу своим сослуживцам. Вскоре подъехали пожарные и приступили к тушению огня.
А военнослужащие поехали дальше по своим делам. О их поступке в соцсетях написали очевидцы.
По информации пресс-службы Карагандинского гарнизона Министерства обороны РК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
Объявления
13:14, 18 сентября
1
13:14, 18 сентября
2
13:14, 18 сентября
2
live comments feed...