• Главная
  • На опасном пешеходном переходе на улице Гоголя установили светофор
19:00, 20 сентября 2023 г.

На опасном пешеходном переходе на улице Гоголя установили светофор

фото: редакция сайта ekaraganda

фото: редакция сайта ekaraganda

В Караганде на улице Гоголя располагались два опасных пешеходных перехода. Один в районе бывшего боулинга, другой немного ниже – ближе к перекрёстку с проспектом Абдирова. До недавнего времени оба перехода были нерегулируемыми. Там довольно часто случались ДТП. На днях на одном из них – на пешеходном переходе возле ТД «Сокол» установили светофор. В полиции считают, что это обезопасит карагандинцев, сообщает редакция сайта ekaraganda

Наезды на карагандинцев на пешеходном переходе на улице Гоголя в районе боулинга случались несколько раз за последние годы: в августе 2022 года (тогда погибла 42-летняя женщина), а также в ноябре 2021 года (50-летняя пострадавшая получила серьезные переломы).

Карагандинцы просили власти города обратить внимание на нерегулируемые пешеходные переходы: либо убрать их вообще, либо установить регулируемые автомобильный поток объекты. На днях на одном из переходов появился долгожданный светофор. 

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что совместную работу по установке светофора провели отдел административной полиции и отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Светофор был установлен в районе дома № 51/4 по улице Гоголя.

«Данный светофорный объект позволит перевести нерегулируемый пешеходный переход в регулируемый, тем самым обеспечить безопасность дорожного движения для пешеходов и устранить конфликтные точки для транспортных средств», - говорят в полиции. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #улица Гоголя #светофор
Объявления
live comments feed...