• Главная
  • В Темиртау доложили о ситуации на ТЭЦ-2
14:00, 21 сентября 2023 г.

В Темиртау доложили о ситуации на ТЭЦ-2

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Продолжается мониторинг ремонтных работ на ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау». Ситуацию постоянно отслеживает городской штаб. Очередное совещание с выездом на место провёл аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Главе региона доложили о ходе строительства седьмого котла и ремонтах на станции.

Совещание прошло с участием представителей компании, подрядчиков и руководства энергонадзора.

По словам директора ТЭЦ-2 Сергея Кривова, в отопительный сезон энергоисточник вступит с четырьмя котлами. Ещё один котёл обещают подготовить до конца октября. Между тем затянулся ремонт котла № 4, который смогут завершить не раньше ноября.

Ермаганбет Булекпаев потребовал своевременно решать все вопросы. Аким области подчеркнул, что на особом внимании находится готовность теплосетей, а также объектов соцкультбыта и жилых домов.

Аким Темиртау Ораз Таурбеков сообщил, что уже в ближайшие дни планируются гидравлические испытания теплосетей, где были ремонты. Глава города также пояснил ситуацию по домам. В Темиртау 1181 многоэтажка. Проблемными являются 256 домов, которые в прошлом сезоне недолжным образом подготовили внутренние коммуникации, из-за чего получили условный допуск. При подготовке к предстоящему отопительному сезону потребовали, чтобы там устранили все замечания. По информации акима города, сейчас на контроле остаются около 140 домов.

– Все меры принимайте, решайте вопросы! Отрабатывайте вместе с городом! В прошлом году по вине станции были недогревы, – отметил Ермаганбет Булекпаев, обращаясь к руководству ТЭЦ. – Отопительный сезон мы должны начать вовремя и нормально пройти. Это наша общая ответственность перед жителями города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #ТЭЦ-2
Объявления
live comments feed...