• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев поручил привести в порядок привокзальную площадь
15:00, 21 сентября 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев поручил привести в порядок привокзальную площадь

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В этом году в Караганде отремонтировали почти 86 км автодорог. Большое внимание уделено частному сектору, где вместо грунтовых дорог укладывают асфальт, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев провёл выездное совещание по строительству и ремонту дорог. Глава региона побывал на одном из крупных городских проектов – улице Космонавтов.

Здесь идёт реконструкция дорожного полотна и устройство ливневой канализации.

Открыть движение по улице Космонавтов подрядчик обещает до конца октября. Дорога станет четырёхполосной.

– Мы уложили два слоя асфальта. Верхний слой на следующий год. Проложено уже 1,5 км ливневой канализации. До этого ливнёвки не было. Из-за дождя почти месяц не могли работать в полную силу. Сейчас круглосуточно принимаем асфальт. Работает больше 60 человек и 28 единиц техники. Параллельно делаем тротуары, бордюры, устанавливаем опоры освещения. Осталось 400 метров до улицы Гоголя. Планируем заасфальтировать и открыть движение до конца октября. Сдача в следующем году, – говорит руководитель проекта Геворг Согоян.

Ермаганбет Булекпаев осмотрел средний ремонт дороги на улице Сараырка. На 1,5 км идёт укладка верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальта. Если позволит погода, подрядчик закончит все работы до конца недели.

Глава региона дал поручение акиму Караганды Мейраму Кожухову держать все работы по ремонту дорог на личном контроле. Больше внимания уделять качеству и выполнять всё в срок. Жители не должны испытывать неудобства, подчеркнул он.

– В следующем году обязательно надо начать работу на привокзальной площади. Облагородить сквер, сделать тротуары, чтобы люди могли нормально ходить. Держать в чистоте и порядке фонтан. Эта площадь – лицо города, – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Что касается областных дорог. Средний ремонт проходит на 175 км. Из 11 проектов семь уже завершено, на других ремонт продолжается.

– Большой проект Абай – Карабас – Жартас – Долинка. Из 21 км в этом году мы на 15 уложили верхний слой. Подготовим перенос коммуникаций и в следующем году закончим ремонт. На 98 % готова дорога Новодолинка – Шахан – Молодецкое. Общая её протяжённость – 17 км. Доделываем подходы к двум мостам, наносим разметку, знаки уже установлены. Дорогу откроем в этом году. Реконструкция мостов через Нуру и Сокур практически завершены. Сдадим в этом году, – проинформировал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Кожанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #привокзальная площадь
Объявления
live comments feed...