• Главная
  • Стрельба на парковке в Караганде: подозреваемых в покушении на убийство задержали спустя 3 года
10:00, 22 сентября 2023 г.

Стрельба на парковке в Караганде: подозреваемых в покушении на убийство задержали спустя 3 года

фото: Tengrinews.kz

фото: Tengrinews.kz

В Таразе задержали двоих мужчин, находившихся три года в розыске за покушение на убийство, совершенное на парковке одного из элитных жилых домов в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подозреваемых задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП области Улытау совместно с коллегами из Жамбылской области. Они провели спецоперацию. Задержанными оказались 31 и 35-летние уроженцы Жезказгана. 

Фото пресс-службы ДП области Улытау 

"Задержанные подозреваются в покушении на убийство двух лиц, совершенное ими в июне 2020 года в Караганде. На парковке одного из жилищных комплексов у подозреваемых возник конфликт с потерпевшими, во время которого они произвели несколько выстрелов и скрылись. Потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинское учреждение", - сообщил начальник ДП области Улытау Кайыркен Алиев. 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Полицейские выясняют мотив преступления и обстоятельства происшествия. 

Напомним, в июне 2020 года на одной из парковок элитного жилого комплекса на улице Ержанова неизвестный ранил двух незнакомцев, с которыми у него возник конфликт. Подозреваемый и еще один участник конфликта скрылись с места происшествия с оружием. Полицейские завели тогда дело по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство с применением оружия". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #стрельба
Объявления
live comments feed...