• Главная
  • "Боялись, что малыши задохнутся": больше 100 детей эвакуировали из детсада в Шахтинске
19:00, 22 сентября 2023 г.

"Боялись, что малыши задохнутся": больше 100 детей эвакуировали из детсада в Шахтинске

Фото очевидцев

Фото очевидцев

Сотрудники дошкольного учреждения вывели 105 детей во время пожара в Шахтинске. Возгорание произошло в музыкальном зале детского сада, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Пожар в детском саду "Гульдер" произошел 20 сентября, однако о происшествии и слаженных действиях сотрудников дошкольного учреждения стало известно только сегодня. По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области, в детском саду произошло горение мебели, оргтехники, музыкальной аппаратуры и обогревателя в музыкальном зале на общей площади. 

"До прибытия ДЧС самостоятельно из здания вышли 132 человека, в том числе 105 детей. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электрообогревателя", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Подробности происшествия рассказала директор дошкольного учреждения Орынбасар Азимбаева. По ее словам, при возникновении задымления коллектив сада сработал слаженно и оперативно. Сегодня детсад работает в штатном режиме.

"Как только появилось небольшое задымление, сработала пожарная сигнализация. Мы действовали по алгоритму, разработанному на такие случаи. Обесточили здание, вывели детей, параллельно вызвали экстренные службы. Перед нами стояла главная задача – вывести детей в целости и сохранности. Конечно, в голове мелькали разные мысли, мы боялись, что малыши могут задохнуться от угарного дыма. Поэтому все делали быстро", - сообщила Орынбасар Азимбаева. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Шахтинск #пожар
Объявления
live comments feed...