• Главная
  • Комплексное учение проводится в городе Темиртау
20:00, 22 сентября 2023 г.

Комплексное учение проводится в городе Темиртау

фото: ДЧС Карагандинской области.

фото: ДЧС Карагандинской области.

21 сентября 2023 года на территории города Темиртау был проведен первый день комплексных учений на тему: «Действия органов управления, аварийно-спасательных служб и населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени». 

На учения привлечены подразделения ДЧС Карагандинской области, аппарат акимата города Темиртау, городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, городские службы гражданской защиты и организации. 

Целью проводимого комплексного учения является обучение и отработка навыков и действий руководителей органов управления, сил и средств аварийно-спасательных служб в различных режимах функционирования городской системы гражданской защиты, повышение их готовности к действиям при чрезвычайных ситуациях.

Учения проводятся в два этапа с отработкой элементов практических действий руководителями служб и организаций, формированиями гражданской защиты при введении различных режимов функционирования городской системы гражданской защиты и степеней готовности гражданской защиты, а также вводных с моделированием возможных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Проверена готовность к работе электросирен и громкоговорителей, имеющихся на территории города. Проведен смотр городского сводного отряда экстренного реагирования и команды поиска и спасения людей, а также проведены тактико-специальные учениях на производственных объектах.

В ходе учения проводились заслушивания руководителей городских служб гражданской защиты по выполнению мероприятий в режиме ЧС.

По итогам первого дня комплексного учения оценена готовность 5 городских служб гражданской защиты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #учения #ДЧС
Объявления
live comments feed...