• Главная
  • Иностранца-мошенника задержали в Алматы полицейские Карагандинской области
13:00, 25 сентября 2023 г.

Иностранца-мошенника задержали в Алматы полицейские Карагандинской области

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

Интернет-мошенника, оказавшимся иностранцем, задержали в Алматы полицейские Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

В ДП Карагандинской области обратился с заявлением 51-летний житель Караганды. Выяснилось, мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что некие лица якобы пытаются оформить кредит, и чтобы блокировать их действия необходимо застраховать счет. Итог “беседы” с незнакомцем оказался безрадостным для заявителя, отправившего неизвестно кому 5 млн 280 тысяч тенге. По данному факту началось досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. 

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью ДП Карагандинской области в Алматы задержали подозреваемого – 22-летнего гражданина Российской Федерации. Он дал признательные показания. Полицейские установили причастность задержанного к пяти аналогичным фактам интернет-мошенничества в отношении граждан Казахстана. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более 15 млн тенге, – сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

Ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #мошенник
Объявления
live comments feed...