• Главная
  • Мужчину, совершившего за день две кражи, задержали полицейские Караганды
16:00, 25 сентября 2023 г.

Мужчину, совершившего за день две кражи, задержали полицейские Караганды

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Мужчину, совершившего за день две кражи, задержали полицейские Караганды, сообщает Polisia.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение с одного из ТОО, что неизвестный, разбив стекло, проник в складское помещение, откуда похитил электроприборы. Сумма ущерба составила 17 тысяч тенге.

Через несколько часов в этот же отдел полиции обратился житель города. Оказалось, заявитель оставил во дворе дома автомобиль и при этом забыл закрыть боковое стекло. Некое лицо воспользовалось данным обстоятельством. Злоумышленник прибрал к рукам находившийся в салоне транспортного средства рюкзак. По словам потерпевшего в нем находились документы, банковская карта и автосканер. Сумму ущерба он оценил в 35 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 45-летнего подозреваемого. Он дал признательные признания по двум вышеназванным фактам хищений чужого имущества.

Ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Полицейские устанавливают причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кражи
Объявления
live comments feed...