• Главная
  • Этнокультурное объединение корейцев приглашает карагандинцев на праздник «Мотивы осени»
19:00, 25 сентября 2023 г.

Этнокультурное объединение корейцев приглашает карагандинцев на праздник «Мотивы осени»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Праздник «Мотивы осени» ко Дню пожилых людей готовит областное этнокультурное объединение корейцев. В Театре Станиславского 30 сентября покажут, как отмечают Чусок в корейской деревне и спектакль «40 дней чудес». Вход для всех свободный, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Традиционный Чусок – один главных праздников в Корее.

– Это праздник сбора урожая и поминовения предков. Такой же значимый, как Новый год по лунному календарю. В этом году его отмечают 29 сентября. Обычно в этот день празднуют свадьбы. Мы хотим силами нашего народного ансамбля «Мугунхва» показать зарисовки из жизни корейской деревни. Активно шьём костюмы, делаем декорации, – рассказала Лилия Ким, председатель областного этнокультурного объединения корейцев.

Празднование Чусок начнётся в 15:30 в фойе театра.

В 16:00 с постановкой «40 дней чудес» выступит Республиканский государственный академический корейский театр музыкальной комедии. Спектакль рассказывает о депортации корейцев в Казахстан и о благосклонном отношении казахского народа к новым переселенцам. Постановка на корейском языке с русскими субтитрами.

– Действо спектакля происходит в вагоне. Очень волнуюсь, как воспримет спектакль зритель, ведь он идёт на корейском. Но актёры говорят, что всё будет понятно и без слов, – говорит Лилия Ким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #корейский праздник
Объявления
live comments feed...